Programmazione Cinema

Scarica  la programmazione di  OTTOBRE – NOVEMBRE  in formato .pdf

Titolo / Data / Ora Info
IL RE LEONE

sabato 19 ottobre 2019
Ore: 16:00
leone regia Jon Favreau - con le voci di Marco Mengoni, Elisa, Edoardo Leo, Stefano Fresi - avventura, drammatico, Disney - durata 1h 55'
IL RE LEONE

sabato 19 ottobre 2019
Ore: 18:15
leone regia Jon Favreau - con le voci di Marco Mengoni, Elisa, Edoardo Leo, Stefano Fresi - avventura, drammatico, Disney - durata 1h 55'
IL RE LEONE

sabato 19 ottobre 2019
Ore: 21:00
leone regia Jon Favreau - con le voci di Marco Mengoni, Elisa, Edoardo Leo, Stefano Fresi - avventura, drammatico, Disney - durata 1h 55'
IL RE LEONE

domenica 20 ottobre 2019
Ore: 16:00
leone regia Jon Favreau - con le voci di Marco Mengoni, Elisa, Edoardo Leo, Stefano Fresi - avventura, drammatico, Disney - durata 1h 55'
IL RE LEONE

domenica 20 ottobre 2019
Ore: 18:15
leone regia Jon Favreau - con le voci di Marco Mengoni, Elisa, Edoardo Leo, Stefano Fresi - avventura, drammatico, Disney - durata 1h 55'
5 E' IL NUMERO PERFETTO

giovedì 24 ottobre 2019
Ore: 18:00
5 regia Igor Tuveri - con Toni Servillo, Valeria Golino, Carlo Buccirosso, Iaia Forte - drammatico - durata 1h 40'
5 E' IL NUMERO PERFETTO

giovedì 24 ottobre 2019
Ore: 21:00
5 regia Igor Tuveri - con Toni Servillo, Valeria Golino, Carlo Buccirosso, Iaia Forte - drammatico - durata 1h 40'
5 E' IL NUMERO PERFETTO

venerdì 25 ottobre 2019
Ore: 18:00
5 regia Igor Tuveri - con Toni Servillo, Valeria Golino, Carlo Buccirosso, Iaia Forte - drammatico - durata 1h 40'
5 E' IL NUMERO PERFETTO

venerdì 25 ottobre 2019
Ore: 21:00
5 regia Igor Tuveri - con Toni Servillo, Valeria Golino, Carlo Buccirosso, Iaia Forte - drammatico - durata 1h 40'
IL RE LEONE

sabato 26 ottobre 2019
Ore: 16:00
leone regia Jon Favreau - con le voci di Marco Mengoni, Elisa, Edoardo Leo, Stefano Fresi - avventura, drammatico, Disney - durata 1h 55'
E POI C'E' KATHERINE

sabato 26 ottobre 2019
Ore: 18:15
katerine regia Nisha Ganatra - con Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Hugh Dancy - commedia - durata 1h 42'
E POI C'E' KATHERINE

sabato 26 ottobre 2019
Ore: 21:00
katerine regia Nisha Ganatra - con Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Hugh Dancy - commedia - durata 1h 42'
IL RE LEONE

domenica 27 ottobre 2019
Ore: 16:00
leone regia Jon Favreau - con le voci di Marco Mengoni, Elisa, Edoardo Leo, Stefano Fresi - avventura, drammatico, Disney - durata 1h 55'
E POI C'E' KATHERINE

domenica 27 ottobre 2019
Ore: 18:15
katerine regia Nisha Ganatra - con Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Hugh Dancy - commedia - durata 1h 42'
MARTIN EDEN

giovedì 31 ottobre 2019
Ore: 18:00
MARTIN regia Pietro Marcello - con Luca Marinelli, Jessica Cressy, Denise Sardisco, Marco Leonardi - drammatico - durata 2h 09' - Coppa Volpi come Miglior Attore a Luca Marinelli
MARTIN EDEN

giovedì 31 ottobre 2019
Ore: 21:00
MARTIN regia Pietro Marcello - con Luca Marinelli, Jessica Cressy, Denise Sardisco, Marco Leonardi - drammatico - durata 2h 09' - Coppa Volpi come Miglior Attore a Luca Marinelli
ANGRY BIRDS 2 - NEMICI AMICI PER SEMPRE

venerdì 1 novembre 2019
Ore: 16:00
ANGRY regia Thurop Van Orman - animazione - durata 1h 35'
MARTIN EDEN

venerdì 1 novembre 2019
Ore: 18:00
MARTIN regia Pietro Marcello - con Luca Marinelli, Jessica Cressy, Denise Sardisco, Marco Leonardi - drammatico - durata 2h 09' - Coppa Volpi come Miglior Attore a Luca Marinelli
MARTIN EDEN

venerdì 1 novembre 2019
Ore: 21:00
MARTIN regia Pietro Marcello - con Luca Marinelli, Jessica Cressy, Denise Sardisco, Marco Leonardi - drammatico - durata 2h 09' - Coppa Volpi come Miglior Attore a Luca Marinelli
ANGRY BIRDS 2 - NEMICI AMICI PER SEMPRE

sabato 2 novembre 2019
Ore: 16:00
ANGRY regia Thurop Van Orman - animazione - durata 1h 35'
TUTTA UN'ALTRA VITA

sabato 2 novembre 2019
Ore: 18:00
TUTTA regia Alessandro Pondi - con Enrico Brignano, Ilaria Spada, Paola Minaccioni - commedia - durata 1h 43'
TUTTA UN'ALTRA VITA

sabato 2 novembre 2019
Ore: 21:00
TUTTA regia Alessandro Pondi - con Enrico Brignano, Ilaria Spada, Paola Minaccioni - commedia - durata 1h 43'
ANGRY BIRDS 2 - NEMICI AMICI PER SEMPRE

domenica 3 novembre 2019
Ore: 16:00
ANGRY regia Thurop Van Orman - animazione - durata 1h 35'
TUTTA UN'ALTRA VITA

domenica 3 novembre 2019
Ore: 18:00
TUTTA regia Alessandro Pondi - con Enrico Brignano, Ilaria Spada, Paola Minaccioni - commedia - durata 1h 43'
La presente programmazione, stilata con mesi di anticipo, nonostante sia concordata con i Distributori, va tuttavia considerata “indicativa” e potrà inevitabilmente subire variazioni dovute all’andamento di mercato dei film.  Invitiamo a trovare conferma delle date su questo sito o sui quotidiani  (pagina degli spettacoli, settore SALE D’ESSAI).